=== 例会発表者募集 ===



発表を希望される方、下記の項目をご投稿ください。

テーマ(国・地域名など):
発表者名(ニックネームも可):
詳細説明および発表希望時間(原則20分以内):

当日でも時間があれば発表を受け付けます。


発表者名(ニックネームも可)
いたずら対策です。半角小文字で abc と入れて下さい。
テーマ(国・地域名など)
詳細説明

削除キー
(次のページで投稿内容が確認できます。)
1 | 2 | 3 | 4
48. 3月例会 - 管理 - 2017/02/26(Sun) 19:06 - [削除]
発表希望者は、こちらにご投稿ください。
おひとり20分です。

47. タイ・バンコク - 堀川 - 2017/02/24(Fri) 21:48 - [削除]
10分でお願いします。

46. タイ・バンコク - 堀川 - 2017/02/24(Fri) 21:44 - [削除]
話題になっている北朝鮮の料理が食せるレストランの紹介

45. シリア - 村田 - 2017/02/19(Sun) 11:29 - [削除]
平和だった頃のシリア滞在記

44. 2月例会発表受付を開始します - 管理 - 2017/02/01(Wed) 22:43 - [削除]
2月25日(土)2月例会発表を受け付けます。
発表希望者は、こちらにご投稿ください。
おひとり20分程度です。20分以上希望の方はその旨も書き込んでください。

43. 釜山、シンガポール - 大段 - 2017/01/27(Fri) 20:36 - [削除]
年末年始に訪れました釜山とシンガポールの発表をさせていただきます。

42. ポーランド・ハンガリー - 田村 佳子 - 2016/12/24(Sat) 01:41 - [削除]
例会3か月ぶりの出席です。今年の10月に女3人旅でワルシャワ・クラクフ・ブダペストに行きました。きれいな街並みの紹介と世界遺産の観光地の感想を述べます。30分位いただけるとありがたいです。

41. インドネシア(ロンボク・ウブド・ジョグジャカルタ) - 大場 - 2016/12/22(Thu) 15:40 - [削除]
到着が14時過ぎの見込みです。遅い時間でお願いいたします。

40. 2017年1月例会発表受付を開始します - 管理 - 2016/12/18(Sun) 22:52 - [削除]
1月28日(土)1月例会発表を受け付けます。
発表希望者は、こちらにご投稿ください。
おひとり20分程度です。20分以上希望の方はその旨も書き込んでください。

39. 受付を - いったん - 2016/12/15(Thu) 23:36 - [削除]
締め切ります

38. シベリア鉄道 プラス ウクライナ モルドバ ロシア - 澤岡 - 2016/12/15(Thu) 11:03 - [削除]
約1ケ月間シベリア鉄道とウクライナ、モルドバに行きましたので

37. 秋の奄美大島と夏の北海道の滞在先からの旅 - 安藤陽子 - 2016/12/08(Thu) 00:14 - [削除]
秋の奄美大島をグルと一回りする名所や歴史探訪とエコツアーの島旅をご紹介します。また
夏に2か月ロングステイした道東の釧路から車や列車に乗って出かけた、アウトドアを中心にした滞在先からの旅行を4か所ほど、南と北の旅の写真発表をお願いします。合計で20分頂ければ有難いです。

36. 12月例会で発表希望 - 谷川一巳 - 2016/11/28(Mon) 11:12 - [削除]
内容はこれから考えます

35. 12月例会 - 発表申し込み - 2016/11/21(Mon) 20:18 - [削除]
よろしくお願いします

1 | 2 | 3 | 4


PHP掲示板(Ver.0.13b) ©jubei