=== 例会発表者募集 ===



発表を希望される方、下記の項目をご投稿ください。

テーマ(国・地域名など):
発表者名(ニックネームも可):
詳細説明および発表希望時間(原則20分以内):

当日でも時間があれば発表を受け付けます。


発表者名(ニックネームも可)
いたずら対策です。半角小文字で abc と入れて下さい。
テーマ(国・地域名など)
詳細説明

削除キー
(次のページで投稿内容が確認できます。)
1 | 2 | 3 | 4
28. 講師用パソコン - 真鍋 洋二郎 - 2016/10/19(Wed) 09:47 - [削除]
30日の例会での講演用パソコンですが、講師の方が持って来てくれることになりました。お騒がせしますた。よろしくお願いします。

27. 日本海クルーズ - 杉本 - 2016/10/18(Tue) 22:23 - [削除]
ヴィクトリア・コスタリカ号で5泊6日間、日本海クルーズ

26. 国内 - 真鍋 洋二郎 - 2016/10/18(Tue) 09:49 - [削除]
時間があれば、北海道ワイナリー巡りと宮古島島巡りを、資料なしで10分程度発表します。ほかの発表が多ければ、次回以降に。パソコンはあるのでしょうか?
よろしくお願いします。

25. ロシア個人旅行ノウハウ - 村岡利喜男&松本知江子 - 2016/10/04(Tue) 05:23 - [削除]
10月例会で30日(日)の13時(午後1時)から20分間の発表を希望します。

24. ロシア個人旅行ノウハウ - 村岡利喜男&松本知江子 - 2016/10/04(Tue) 05:18 - [削除]
10月例会で30日(日)の13時(午後1時)から20分間の発表を申し込みます。

23. 10月例会の - 発表の登録 - 2016/10/04(Tue) 01:13 - [削除]
よろしくお願いします。

22. スリランカ - 大段 - 2016/09/30(Fri) 16:00 - [削除]
夏休みに訪問したスリランカ紅茶めぐりの旅を発表させていただければありがたいです。
時間があればでかまいません。

21. 時間が余れば - 秋葉 洋介 - 2016/09/22(Thu) 23:56 - [削除]
いまだに他の発表者の方がいらっしゃらないので不安ですが、もし時間が余れば「最近の弾丸旅行」をテーマに、10分弱雑談を加えます。

20. アイスランド - 秋葉 洋介 - 2016/09/04(Sun) 07:36 - [削除]
8/7〜8/16に行きました。よろしくお願いします。

19. 9月例会(10/1日曜開催)発表申し込み受け付けます. - 亀長 - 2016/09/03(Sat) 16:00 - [削除]
9月例会(10/1日曜開催)発表申し込み受け付けます。
今回下川裕治さん講演会と座談会がありますので、2名までとさせていただきます。
お早めにお申し込みください。

18. 中国 - 川渕 - 2016/08/16(Tue) 15:58 - [削除]
シルクロード(河西回廊)を行く  西安(長安)から敦煌 列車の旅
2016年5月25日〜6月7日 14日間
2002年に発見、2008年に一般公開された張掖の近郊にある張掖丹霞地貌七彩丹霞〜七色に変わる丹霞地貌〜と、氷溝丹霞〜中国のモニュメントバレー〜
2014年5月に観光地として一般公開されたばかり。東洋のグランドキャニオンと呼ばれる
平山湖大峡谷 も紹介したいと思います。

17. 8月例会発表申込みを受付けます。 - 黒川 - 2016/08/12(Fri) 18:27 - [削除]
2016年8月例会発表申込みを受付けます。
発表時間は一人あたり20分を基本とします。今回は講演会と座談会がありますので、おひとり20分、3名までとさせていただきます。

15. 無題 - 真鍋 - 2016/07/19(Tue) 17:37 - [削除]
7月の発表を締切ります。発表して下さる方、よろしくお願いします。

14. オランダ・ベルギー(4/20〜4/26) - 高澤 良明 - 2016/07/18(Mon) 11:41 - [削除]
花のパレードその他フラワー三昧
土日が忙しく、7月の発表ができれば、ありがたいです。

13. スウェーデン - 黒川 - 2016/07/18(Mon) 08:44 - [削除]
ヨーテボリ群島

7月発表が多い場合、8月発表に延ばします。

12. 無題 - 真鍋 - 2016/07/15(Fri) 11:24 - [削除]
6月末の台北  他の方が多い場合は次回に延ばします。

11. 無題 - 三宅 劭 - 2016/07/14(Thu) 16:27 - [削除]
1) タスマニア島の思い出
2) ショパンの足跡を辿る旅(ワルシャワ・パリ・マジョルカ島)
所要時間はそれぞれ10分程度です。

10. ブータン画像集 西山守氏 - 今井瑞美 - 2016/07/12(Tue) 16:09 - [削除]
2016年7月いっしょにブータンへ行った西山守さん撮影の画像をご本人にかわり発表します。西山さんにはご了解いただいています。(西山さん本人は当日別件で例会は欠席です。
)10分くらいの予定です。

9. チェルノブイリ - 星野 - 2016/07/09(Sat) 11:58 - [削除]
20分でお願いします。

1 | 2 | 3 | 4


PHP掲示板(Ver.0.13b) ©jubei