=== 例会発表者募集 ===



発表を希望される方、下記の項目をご投稿ください。

テーマ(国・地域名など):
発表者名(ニックネームも可):
詳細説明および発表希望時間(原則20分以内):

当日でも時間があれば発表を受け付けます。


発表者名(ニックネームも可)
いたずら対策です。半角小文字で abc と入れて下さい。
テーマ(国・地域名など)
詳細説明

削除キー
(次のページで投稿内容が確認できます。)
1 | 2 | 3 | 4
17. 8月例会発表申込みを受付けます。 - 黒川 - 2016/08/12(Fri) 18:27 - [削除]
2016年8月例会発表申込みを受付けます。
発表時間は一人あたり20分を基本とします。今回は講演会と座談会がありますので、おひとり20分、3名までとさせていただきます。

15. 無題 - 真鍋 - 2016/07/19(Tue) 17:37 - [削除]
7月の発表を締切ります。発表して下さる方、よろしくお願いします。

14. オランダ・ベルギー(4/20〜4/26) - 高澤 良明 - 2016/07/18(Mon) 11:41 - [削除]
花のパレードその他フラワー三昧
土日が忙しく、7月の発表ができれば、ありがたいです。

13. スウェーデン - 黒川 - 2016/07/18(Mon) 08:44 - [削除]
ヨーテボリ群島

7月発表が多い場合、8月発表に延ばします。

12. 無題 - 真鍋 - 2016/07/15(Fri) 11:24 - [削除]
6月末の台北  他の方が多い場合は次回に延ばします。

11. 無題 - 三宅 劭 - 2016/07/14(Thu) 16:27 - [削除]
1) タスマニア島の思い出
2) ショパンの足跡を辿る旅(ワルシャワ・パリ・マジョルカ島)
所要時間はそれぞれ10分程度です。

10. ブータン画像集 西山守氏 - 今井瑞美 - 2016/07/12(Tue) 16:09 - [削除]
2016年7月いっしょにブータンへ行った西山守さん撮影の画像をご本人にかわり発表します。西山さんにはご了解いただいています。(西山さん本人は当日別件で例会は欠席です。
)10分くらいの予定です。

9. チェルノブイリ - 星野 - 2016/07/09(Sat) 11:58 - [削除]
20分でお願いします。

8. ブータン - 今井瑞美 - 2016/07/07(Thu) 17:16 - [削除]
7月2日〜4日まで弾丸ブータン旅行に参加しました。20分で簡単に報告したいと思います。

7. 無題 - 真鍋 - 2016/07/07(Thu) 10:18 - [削除]
7月の発表を受け付けます。

6. 6月例会の発表をお願いします。 - 鹿島晴雄 - 2016/06/07(Tue) 23:23 - [削除]
一人20分以内でお願いしますk

5. ベトナム - 杉本 - 2016/05/22(Sun) 11:28 - [削除]
ハノイ、ハロン湾の旅報告。20分。

4. (再申込み)にっぽん丸で航く沖縄〜南紀クルーズの旅 - 安藤陽子 - 2016/05/08(Sun) 00:20 - [削除]
訂正のため再度申し込みです。GW前に、那覇から新宮に寄港し東京までにっぽん丸でクルーズした旅を写真100枚で発表させてください。豪華客船と言われてるにっぽん丸の船旅も今は誰でも気軽に安く参加できる事を、船内新聞や現物の資料を見せ乗船中の楽しさと共に皆さんへご紹介したいです。そのため発表時間を30分と余分に頂けると幸いです。
また発表は、例会当日に受付を頼まれてるため2時過ぎと遅めにして貰えないでしょうか。よろしくお願いします。

2. ここから2016年5月の発表を登録ください - 堀川 - 2016/05/06(Fri) 23:51 - [削除]
発表時間は一人あたり20分を基本としますが、
予め発表時間の延長を記入して頂き、かつ
発表者が少ない場合
30分や40分の発表も可能です。

1 | 2 | 3 | 4


PHP掲示板(Ver.0.13b) ©jubei